Рябиновые именины

13 октября 2016 года в ОДПП «Сударушка» состоялось мероприятие - музыкальная гостиная на тему «Рябиновые именины».

Музыкальная гостиная посвящена прекрасному времени года – осени и главная героиня… Рябина.

В разное время года природа, как добрая волшебница, открывает нам свои удивительные богатства, щедрые закрома. Как расшалившийся художник, она смешивает различные краски. Словно по мановению волшебной палочки. Осень рисует на зеленых, но уже чуть заснеженных ветках алые гроздья рябин… Присутствующие узнали историю рябиновых именин. Библиотекарь рассказала легенды происхождение названия этого замечательного дерева. Вместе с членами клуба вспомнили приметы, мистические действия и целебные свойства рябины. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении участников клуба. В заключении участники клуба исполнили частушки про рябину, которые подготовила библиотекарь. Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере.