14 июня 2016 года 2

14.06. 2016 г. состоялся познавательный час «Мягкие лапки, а в лапках царапки». Мероприятия были проведены для детей 2 отряда лагеря дневного пребывания школы №2.

Цели мероприятия: обобщить и дополнить знания детей о разнообразном мире кошек; развивать познавательную и творческую активность учащихся; воспитывать любовь и заботливое отношение к братьям нашим меньшим.

В начале познавательного часа, детям было предложено отгадать загадку, чтобы узнать о каком животном пойдет речь. Затем, детям было предложено ответить на вопросы: есть ли у них дома кошки, хотели бы они их иметь, какими качествами обладают кошки, откуда берутся бездомные кошки, что нужно сделать, чтобы не было бездомных кошек, как нужно ухаживать за домашними питомцами. Дети услышали стихи о кошках, ответили на вопросы мультвикторины, с помощью электронной презентации узнали о самых распространенных породах кошек, посмотрели видеоролик «Смешные коты».