Первосентябрьский калейдоскоп

В рамках Больших семейных выходных в библиотеке для юных читателей и их родителей состоялась библиопрограмма «Первосентябрьский калейдоскоп».

Ребят ждал пробный учебный день, в ходе которого во время урока литературы дети вместе с родителями вспомнили самых известных сказочных обманщиков, решили веселые задачи Г.Остера на уроке математики, ответили на вопросы иллюстративной викторины во время урока рисования, помогли Незнайке исправить орфографические ошибки на уроке русского языка, выполнили веселую зарядку в ходе урока физкультуры. И, конечно же, не забыли про переменки, во время которых ребята вместе с родителями с удовольствием сыграли в игру «Крестики-нолики» и другие подвижные игры.
Наступает школьная пора, поэтому уделили внимание правилам дорожного движения, сделали это дружно и весело, приняв участие в игре «Светофор».
Итогом библиопрограммы стало представление подборки книг с весёлыми школьными историями, которые сделают процесс обучения нескучным и интересным.

В рамках Больших семейных выходных, посвящённых Дню знаний, в Павловской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению книжных закладок, который организовали и провели работники культуры села.
Участники мероприятия услышали историю создания книжных закладок, узнали из каких материалов их изготавливали и для каких целей, после чего ребята вместе с мамами мастерили закладки для своих любимых книг.