Творческая встреча с Г.В.Ивановым

В межпоселенческой центральной библиотеке состоялась творческая встреча с поэтом, первым секретарем правления Союза писателей России Геннадием Викторовичем Ивановым.

По его словам, он давно хотел побывать на Брянщине. Сам поэт родом из города Бежецк Тверской области. Свое детство Геннадий Викторович называет «золотым». Потом семья переехала на Кольский полуостров. Там он окончил школу, оттуда уходил в армию, в арктическое плавание… Но любовь к чтению привела к тому, что он стал работать в районной газете, серьезно занялся поэтическим творчеством и поступил в Литературный институт имени А. М. Горького.

Геннадий Викторович назвал имена любимых авторов, среди которых А.С.Пушкин, Ф.И.Тютчев, С.А.Есенин, Н.М.Рубцов, Ю.П.Казаков, В.Г.Распутин, а Ф.М.Достоевского он считает гениальным мыслителем. Поэт отметил, что чтение нередко дает толчок к развитию собственного таланта. Наш гость с нескрываемой гордостью и душевной теплотой рассказывал о своей малой родине, которой он посвятил три книги очерков «Знаменитые и известные бежечане».

Г.В.Иванов привез книги, изданные Союзом писателей России в поддержку участников специальной военной операции, - «ZOV юных сердец» и «Нашим». Эти книги во время поездок «за ленточку» попадают в руки воинов, которые очень дорожат ими: кто-то оставляет у себя, чтобы перечитывать снова и снова, а кто-то передает своим боевым товарищам. Поэт рассказал о том, насколько важна  наша поддержка тем, кто сейчас на передовой. Геннадий Викторович подарил несколько сборников и унечским парням. Наверняка, их сердца откликнутся на «ZOV юных сердец» кадетов, нахимовцев и суворовцев, которые встали в один поэтический строй со взрослыми авторами.

Встреча с Г.В.Ивановым произвела глубокое впечатление на всех присутствующих, а две девушки подошли к нему, прочитали свои стихи и получили профессиональный отзыв. Они пообещали, что  обязательно прислушаются к советам мастера. Расставаться с Геннадием Викторовичем не хотелось, но в библиотеке осталось то, что мысленно связывает нас всех – это подаренные книги.