Встреча в библиотеке 6 мая

Встреча в библиотеке

6 мая в библиотеке состоялась презентация книги "О чем журчит ручей" нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, талантливого педагога Петра Афанасьевича Ахламова.

Книга появилась на свет, в первую очередь, благодаря его второй половинке - Заслуженному учителю РСФСР Елизавете Григорьевне Кровко, которая бережно и трепетно хранила стихи и прозу, написанные мужем. На встрече присутствовали их дети: сын Сергей и дочь Светлана, внук Петр.

Своими воспоминаниями о любимых учителях поделились: П.В.Никитин, В.А.Болотин, Г.И.Кистенева, А.С.Карасёва, Л.Б.Зубарева.

Учащиеся Унечской художественной школы им. Ю.И.Саханова под руководством педагога Е.М.Опариной, прочитав книгу, сделали иллюстрации к понравившимся  стихотворениям и миниатюрам о природе и представили их присутствующим.

Глава Унечского района М.А.Шатоба вручил Благодарственное письмо С.П.Ахламову.

Почетный гражданин Унечского района В.М.Тимощенко сказал о важности проведения подобных встреч для воспитания подрастающего поколения и предложил проводить их на постоянной основе, посвящая людям разных профессий.

В исполнении В.Д.Соломахиной и А.Архицкой прозвучали песни, которые знает и любит не одно поколение.