Страна детства Сергея Михалкова

Для учащихся 4 «А» класса МОУ-СОШ №3, в рамках недели литературного чтения, состоялась игра-путешествие «Страна детства Михалкова». Во время мероприятия ребята кратко познакомились с наиболее интересными и значимыми этапами биографии писателя, узнали Сергея Михалкова с разных сторон: как поэта, военного корреспондента, переводчика, баснописца, сказочника. Совершили увлекательное путешествие по стихам писателя с помощью иллюстраций. Вспомнили хорошо известные стихи посредством игровых заданий. Итогом мероприятия стало представление книг С.Михалкова.