Встреча в библиотеке

Павловская поселенческая библиотека стала участницей областной акции «Библиотеки для вас: меняемся вместе». Напомним, что она получила денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей на улучшение материально – технической базы.

На презентационное мероприятие «Малая Родина – частица сердца» приехали коллеги из Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева, Почепской центральной библиотеки, Гордеевской межпоселенческой центральной библиотеки и Творишинской сельской библиотеки Гордеевского района.
Гостей приветствовали начальник Отдела культуры администрации Унечского района М.В. Нужнова, глава Павловской сельской администрации Е.А. Мельникова. Директор Унечской централизованной библиотечной системы, Заслуженный работник культуры РФ Н.Е. Акиншина проинформировала собравшихся о реализации гранта, который способствует тому, чтобы в Павловской библиотеке всегда были читатели.
Библиотекарь Н.С. Пыталева рассказала гостям об основных направлениях и результатах работы библиотеки, познакомила с историей села, которую создают его жители на протяжении почти четырех веков. Среди них труженики села, передовики сельскохозяйственного производства, ветераны Великой Отечественной войны и люди, которые делают все возможное во благо других.
Одним из таких людей является директор специализированного сельскохозяйственного предприятия ООО «Женьшень» И.И. Мешков. Иван Иванович был одним из инициаторов и участников строительства нового храма на месте разрушенного в годы войны приходского храма Воздвижения Креста Господня. Он поделился с гостями библиотеки своими знаниями о целебных свойствах корня жизни – женьшеня и других лекарственных растений.
В мероприятии приняли участие заведующая СДК С.Н. Мильчик, художественный руководитель Н.Н. Куприна и школьница Д. Пыталева.
Присутствующие отметили доброжелательную атмосферу, которая существует между администрацией, библиотекарем и работниками местного Дома культуры.
В завершении встречи главный библиотекарь научно-методического отдела БОНУБ им. Ф И. Тютчева Е.Ю. Купчиненко поблагодарила за проделанную работу, пожелала дальнейших успехов и вручила Н.С. Пыталевой Диплом участника областной акции «Библиотеки для Вас: меняемся вместе». Также она подарила книги, изданные при содействии Союза писателей России: «Позывной Победа!», «Порохом пропахшие слова», «Стихи из огня». Фонд Павловской библиотеки пополнился сборником материалов Международного конкурса по творчеству Н. Третьякова «Сердца наши рядом друг о друге поют…» и сборником материалов областного конкурса детского рисунка «Нам важен мир!» по творчеству поэта – земляка Н. Третьякова. В подарок библиотеке были переданы брошюры по формированию финансовой грамотности среди населения от Банка России.
Впереди у Н.С. Пыталевой новые планы и желание работать на повышение престижа библиотеки.