Григорию Остеру - 75

Григорию Остеру - 75

Воспитанники детского сада «Березка» стали участниками литературной встречи «На веселой волне» и познакомились с произведениями детского писателя Григория Остера, которому в этом году исполняется 75 лет.

Библиотекарь рассказал ребятам, что Г. Остер написал не только много веселых стихов, но и сценариев к мультфильмам. Дети познакомились с произведениями автора, имеющимися в фонде центральной библиотеки. Ребята вспомнили необыкновенный учебник Г. Остера по придуманным наукам. «Конфетоедение»: пытались в боксерских перчатках развернуть конфету; «Папамамалогия»: называли родителей по имени и отчеству; «Стенописание»: угадывали надписи на стене. Дети с удовольствием посмотрели мультфильмы по произведениям Г. Остера «Котёнок по имени Гав» и «38 попугав».