200 лет со дня рождения А.К. Толстого

18 марта 2016г состоялась творческая встреча в литературно-поэтическом клубе «Факел».

Цель данного мероприятия: познакомить с историей праздника - Всемирного дня поэзии; дать возможность участникам клуба поделиться своим творчеством: прочитать любимые произведения или познакомить с новыми.

Вначале сотрудник библиотеки Лисовская И.Ю. рассказала присутствующим о том влиянии, которое поэзия оказывает на сердца и умы людей, об истории Всемирного дня поэзии (отмечается 21 марта), о цели его установления. Поздравила в стихотворной форме с приближающимся праздником.

Затем слово передала поэтам – землякам. Каждый из присутствующих прочитал свои произведения. Это были стихи о Родине, о Герое России - уроженце нашего города – Алексее Рассказа, о трагедии на ЧАЭС, о природе, о братьях наших меньших и, конечно же, о любви и вере в лучшее.