Опасный незнакомец

Опасный незнакомец

13 мая состоялся час предостережения для учащихся 4 «б» класса МОУ- СОШ №4.

Ребята с помощью библиотекаря рассмотрели такую ситуацию: что делать, если ты один дома, а в дверь звонят; привели примеры фраз, которые могут сказать плохие люди, пытаясь попасть в дом. Дети активно обсуждали такие ситуации и пришли  к выводу, что нельзя открывать дверь незнакомым людям,даже если они представляются работниками коммунальных служб, почты или полиции.

Школьники вспомнили литературные произведения, в которых с героями произошли неприятности из-за того, что они открыли дверь чужому или ушли из дома без разрешения взрослых. Библиотекарь познакомила ребят с книгами Л. Петраковской «Что делать, если…» и Е.Г. Ананьевой «Опасная природа».

Для закрепления полученных знаний ученикам было предложено ответить на вопросы теста «Один дома».

Закончилось мероприятие просмотром мультфильмов «Аркадий Паравозов спешит на помощь», «Не разговаривай с незнакомцем» и видеоролика «Чужой ломится в дом».