Война. Победа. Память.

С 4 мая в межпоселенческой центральной библиотеке проходит неделя военной книги «Становится историей война», посвященная великому празднику - Дню Победы. Библиотекари предлагают посетителям взять книги, представленные на выставке - представление «И в памяти, и в книге - навсегда» и на выставке - инсталляции «Великая Отечественная война: взгляд из 21 века», прочесть их, вспомнить о том, что сделали наши деды и прадеды, чтобы подарить нам счастье жить.

5 мая библиотекарь Песчанской поселенческой библиотеки в рамках акции «Георгиевская ленточка» вручала жителям деревни атрибут праздника и памятку о его значении и правилах ношения.

Библиотекарь Коробоничской поселенческой библиотеки совместно с работником сельского клуба провели акцию «Скажи спасибо тем, кто победил!». Жители села получили поздравительные открытки с приближающимся праздником – Днем Победы. Им были предложены книги, повествующие о героическом подвиге советского народа. Многие откликнулись на призыв библиотекаря, прочитать книгу о войне в знак памяти о защитниках Родины.

6 мая в Рассухской поселенческой библиотеке состоялась акция «Читаем детям о войне». Ребята познакомились с рассказами Н. Надеждиной «Один день маленькой разведчицы» и Н. Тихонова «Руки», стихотворением В. Динабургского «Кому?». Дети участвовали в обсуждении прочитанного, сочувствовали героям и простым людям, пережившим тяжелое военное время. Домой они уходили с книгами, георгиевскими ленточками и чувством гордости за родной народ.

Читатели Старогутнянской поселенческой библиотеки стали участниками акции «Читаем книги о войне».

Шаповалова Вероника  и Шпунтов Никита участвуют в акции «Вечный огонь в нашем сердце».