Невский

Александр Невский- защитник православной Руси

14 апреля в коррекционной школе-интернате г.Унеча библиотекари провели исторический урок, посвящённый личности национального героя и средневекового полководца, князя Киевской Руси - Александра Невского. На протяжении семи веков русские люди помнят чтут подвиги Невского. Его имя не забыто и в наши дни.

Ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам, о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.

Учащиеся с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о деятельности князя, который много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия. Воспитанникам стало известно, что в России учрежден орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях.

Ведущая исторического урока представила детям книги, посвященные великому князю и раздала информационные закладки, посвященные Александру Невскому.