Космос

Космос далёкий и близкий

12 апреля 2021 года учащиеся 2 «б» класса МОУ-СОШ №5 г. Унеча приняли участие в познавательном часе «Космос далёкий и близкий». Ребята познакомились с историей освоения космоса; с теми, кто стоял у истоков космических открытий; узнали,кто из животных первым отправился в космос. С большим интересом слушали рассказ о первом русском космонавте – Ю.А. Гагарине.Библиотекарь познакомила школьников с этапами развития космонавтики, с интересными космическими фактами: как готовятся к полётам, какие проводят исследования, что едят в космосе.Ребята дружно ответили на вопросы викторины «Юный космонавт», отгадали загадки о космосе, посмотрели обучающий мультфильм «Космос и космические спутники» и получили закладки «Путь к звёздам».