Отряд Память

С юбилеем!

29 марта в Унечской межпоселенческой центральной библиотеке поздравляли с юбилеем Унечский поисковый отряд «Память».

За многолетнюю плодотворную работу по поиску и увековечиванию памяти погибших защитников Отечества глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба вручил Благодарности администрации Унечского района командиру отряда Г.В. Фролову, бойцам: А. Киева, А. И Шатову, Б.В. Гридину, С.Н. Шауро, А.И. Смирнову.

Командир отряда Г.В. Фролов поделился воспоминаниями о своей первой Вахте и рассказал, что для него «команда». Пригласил в музей поискового отряда, в который они вложили всю душу.

Главный библиограф Унечской МЦБ  Е.С. Лихоманова рассказала о совместной деятельности «Точки Памяти» и поискового отряда. Волонтер «Точки Памяти» М. Шилова и юная читательница М. Суворова прочитали патриотические стихи.

Директор музея Н.А. Голик рассказала про историю поискового движения, отметив, что   началась она с людей, которым была не безразлична судьба тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.

Главный менеджер по экскурсионной работе музея «Брянское подворье» в селе Белогорщь  О.А. Урянская вспоминала, как руководила комитетом по делам молодежи при администрации района, а именно тогда поисковый отряд начинал свою деятельность, и она принимала в этом участие.

Руководитель  единой  дежурно-диспетчерской  службы  Унечского  района  В.В. Ручко говорил о важности деятельности поисковиков, отметив необходимость соблюдения техники безопасности.

Музыкальным украшением праздника стали песни в исполнении учащихся детской школы искусств Татьяны Сиваковой и Кристины Рябиченко.

Собравшиеся пожелали всем поисковикам успехов в нелегкой, но почетной деятельности.