встреча ПО "Память" со школьниками

Встреча учащихся с командиром поискового отряда "Память"

10 февраля 2021 года в музее поискового отряда «Память» состоялась встреча учащихся 3 «В» класса МОУ СОШ №3 с командиром поискового отряда «Память» Г.В. Фроловым. Геннадий Викторович рассказал о деятельности поискового отряда, о Вахтах Памяти, об уникальных находках. За все время существования отряда, поднято немало останков бойцов. Г. В. Фролов показал ребятам найденную солдатскую фляжку, диск от пулемета Дегтярева, гимнастерку бойца истребительного батальона. Библиограф Межпоселенческой центральной библиотеки Е. Лихоманова провела игру, в ходе которой учащиеся обратились к истории Брянщины, России, узнали ранее неизвестные события, факты военных лет, проявили эрудицию и смекалку. Были представлены книги о героях. Елена Сергеевна призвала учащихся читать книги о войне для того, чтобы познать цену Победы и помнить о героическом подвиге нашего народа.