Солнце моей жизни Достоевский

"Солнце моей жизни"

23 ноября  2020 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел час интересного сообщения «Солнце моей жизни», приуроченный к 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского.

С помощью презентации  «Ф. М. Достоевский – великий знаток человеческих душ»  библиотекарь рассказала о жизни и творчестве  великого русского писателя, познакомила с его наиболее известными произведениями,  подробно  рассказала о его жене А. Г. Сниткиной, которая любила его и  во всем помогала писателю.

Далее присутствующим была представлена  выставка  «Достоевский: мир и судьба».  Состоялось знакомство со  статьей Семенищенковой Л. «Из рода  Достоевских», напечатанной в   «Брянской учительской газете». В этой статье рассказывается о внучатой племяннице Ф. М. Достоевского - Е. А. Ивановой, которая проживала на Брянщине с 1951 по 1972 годы, работала учителем истории, была собирательницей партизанских былей.   Благодаря ее трудам,  собран материал  о Сещинском подполье, который помог  писателю О. Горчакову в создании художественно-документальной книги «Вызываем огонь на себя».