Решаем вместе

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

Программа долгосрочных сбережений

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) начала свою работу с января 2024 года. ПДС – это сберегательный продукт, который позволит получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели.
Участие в программе добровольное.

Читаем Пушкина

Сегодня исполняется 225 лет со дня рождения гения русской и мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина.
Его перу принадлежит множество произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими поколениями почитателей его таланта. Можно с точностью сказать, что современный русский литературный язык начался с А.С. Пушкина.

Все начинается с семьи
На праздничное торжество в центральную библиотеку были приглашены победители и участники онлайн-фотоконкурса «Моя семья», организованного Комплексным центром социального обслуживания населения Унечского района в рамках Года семьи.

Уважаемые читатели, друзья!
Предлагаем вашему вниманию информационные карточки по теме финансовой безопасности от Банка России, давнего друга и партнера Брянской областной научной библиотеки им. Ф. И. Тютчева и всего библиотечного сообщества региона.

Легенда и гордость Брянщины

мая в МОУ СОШ №3 состоялось представление книги "Ахтунг! Внимание! В небе Камозин!". Наш земляк - Павел Михайлович Камозин (1917 - 1983) является одним из самых результативных летчиков - истребителей времен Второй Мировой.

Окна Победы

Унечская межпоселенческая центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Окна Победы", чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны.

В сердцах и книгах - память о войне

Дорогие читатели, мы надеемся, что вас заинтересуют книги о Великой Отечественной войне, представленные на виртуальной выставке. Память о войне жива и будет жить, пока мы вспоминаем о ее героях, смотрим старые фотографии и читаем книги о подвигах наших соотечественников.

26 апреля 2024 года приглашаем всех, кто любит и знает историю своей страны, на площадку Унечской межпоселенческой центральной библиотеки для участия в международной исторической акции «Диктант Победы». В этом году масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны будет проведено в шестой раз.

Литературно-семейное ГТО

Юные читатели библиотеки, учащиеся 3 «а» класса школы №2, приняли участие в интеллектуальном квизе «Литературно-семейное ГТО», который состоялся в рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2024".

Шахматы всем и каждому!

В рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2024" в библиотеке состоялся фестиваль «Шахматная семья». На празднике присутствовали дружные семьи Кузнецовых, Зайцевых, Болтуновых, Спятницких, Магарас, Курпатовых, Чепило, Барсегян.

Космос далекий и близкий

В Рассухской поселенческой библиотеке ребята познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом космонавте Ю.А.Гагарине, проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины и разгадывая астрономический кроссворд.

С Днем космонавтики!

С 10 по 12 апреля для учащихся начальных классов школы №4 ко Всемирному дню авиации и космонавтики проводились часы познаний «Первый в мире космонавт» и акция «108 минут, изменивших мир».

Любимых детских книг творец

Урок-презентация по творчеству Аркадия Гайдара  прошел для учащихся 3 «а» класса школы №2.  Ребята узнали интересные факты из жизни писателя и познакомились с некоторыми его произведениями.

Память сердца

11 апреля – Международный День освобождения узников фашистских концлагерей. Этот день стал одновременно и символом величайшей трагедии и скорби, и символом стойкости и беспримерного мужества людей различных наций и народностей, волею судьбы оказавшихся в застенках фашистских лагерей смерти во время Второй мировой войны.

Внимание! Новинки краеведческой литературы

Встречаем важную дату истории вместе!

18 марта вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. Десять лет назад Крым воссоединился с Россией. 18 марта 2014 года волю народа официально закрепили подписанием договора в Кремле. Унечская межпоселенческая центральная библиотека присоединилась к участию в акции «Крым - дома!».

Самые обаятельные и привлекательные

В канун весеннего праздника для учащихся 1 "а" класса школы №3 состоялась праздничная программа. Девочки весело и увлекательно провели время. Конкурсы и задания не только создали праздничную атмосферу, но и помогли юным леди продемонстрировать эрудицию, смекалку, хозяйственность и творческие способности.

Навечно в памяти
Навсегда останутся в нашей памяти десантники 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознамённой дивизии, преградившие путь боевикам, рвавшимся через Аргунское ущелье в Чеченской республике в долину и далее в Дагестан 29 февраля 2000 года, и заплатившие за это своими жизнями.

В Год семьи  - с хорошим настроением!

Библиотекари активно проводят мероприятия, приуроченные к Году семьи. Для каждого человека нет ничего важнее мира, уюта, взаимопонимания в семье. Только любовь в семье делает человека по-настоящему счастливым.

День воинской славы России

27 января 1944 года советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград. https://vk.com/video-148360371_456239070?access_key=8..

«  Начало  Предыдущая   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Следующая   Последняя  »