Новости МЦБС

Подвиг во имя Родины

9 октября в Старосельской поселенческой библиотеке прошел урок истории «Подвиг во имя Родины», посвященный Дню разгрома немецко-фашистских войск на Кавказе. Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала ребятам о подготовке и строительстве оборонительных сооружений, которые не позволили противнику захватить Кавказ.  Массовый подвиг совершили бойцы и командиры 392 стрелковой дивизии, перейдя через горный перевал, сохранив вооружение и снаряжение. 23 летчицы были удостоены звания Героя Советского Союза. Героизм и трудовая доблесть заставили противника отступить.

1 октября - День добра и уважения

Ивайтёнская поселенческая библиотека приняла участие в областной акции «Осенняя неделя добра», приуроченной к Дню пожилого человека. Девиз акции:«Пусть добро станет привычкой». Заведующая библиотекой Прищеп Л.Ф. провела акцию «Мои года – моё богатство», посетив на дому самых активных читателей преклонного возраста: Полдникову Г.В., Падённую В.П., Подольную Н.Ф., Диво Н.К., Тароло Н.П. Эти милые женщины получили поздравления с праздником, цветы и православные книги.

Заведующая Березинской поселенческой библиотекой Щигорцова Е.Н. приняла участие в акции добра «Жизни золотой листопад». Участники акции навестили людей преклонного возраста, поздравили их с праздником, подарили цветы и буклеты. В библиотеке для читателей действует выставка-совет «В гармонии с возрастом».

Библиотекарь Белогорщской поселенческой библиотеки ГлебоваС.А. посетила на дому пожилых жителей села.

В Рассухской поселенческой библиотеке для пожилых читателей Шпунтова О.В. оформила выставку литературы «Жизни золотой листопад» и провела тематический вечер "Бабушка рядышком с дедушкой".

Библиотекарь Рюховской поселенческой библиотеки Манёк Е.Н. совместно с заведующей СДК провели акцию «Жизнь прожить – не поле перейти». В ходе акции посетили пожилых людей, поздравили их с праздником и вручили поздравительную открытку, цветы. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример детям и подросткам. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Пожилые жители села были очень рады тому, что про них не забыли и благодарили за внимание и поздравления.

Заведующая Старосельской поселенческой библиотекой Ноздря Л.И. посетила на дому своих постоянных читателей «золотого» возраста, вручила поздравительные открытки, сделанные вместе с детьми на занятиях кружка «Петелька», а также букеты цветов.

Библиотекарь Лыщичской поселенческой библиотеки Тищенко Л.Н. совместно с юными читателями провели акцию «Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья».

Библиотекарь Старогутнянской поселенческой библиотеки Родная Г.П. и учащиеся школы приняли участие в акции «День добрых дел». Первым делом они убрали территорию памятника. А затем принялись поздравлять возрастных жителей села с Днем пожилого человека. Дарили добрые слова, пожелания, цветы и сувениры.

Заведующая Рассухской поселенческой библиотекой Гвоздева М.Н. провела акцию «От сердца к сердцу».

Библиотекарь Рохмановской поселенческой библиотеки Теплякова Н.В. с юными читателями изготовили  поздравительную открытку.

Также жителей села поздравил библиотекарь Песчанской поселенческой библиотеки Власенко С.Б.

Библиотекарь Робчикской поселенческой библиотеки Шаповалова Е.П. провела акцию "Искорки добра вам душу согревают".

Семченко А.Ф. - библиотекарь Красновичской поселенческой библиотеки провела акцию добра.

Библиотекарь Павловской поселенческой библиотеки Пыталева Н.С. навестила и поздравила активных читателей.

Бусова Т.К. в селе Писаревка провела акцию "Тепло души".

Библиотекарь Добрикской поселенческой библиотеки Харнавцова С.И. участвовала в акции-поздравлении пожилых людей, заранее изготовив открытки.

Коптеева Е.П. - библиотекарь Шулаковской поселенческой библиотеки поздравила ребенка войны Щерба Екатерину Федоровну.

Вас приглашает Рассухская поселенческая библиотека

Вас приглашает Песчанская поселенческая библиотека

Вас приглашает Павловская поселенческая библиотека

Вас приглашает Коробоничская поселенческая библиотека