"2020 году посвящается"

1 марта 2020года МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система»  приняла участие в праздничном гулянии «Масленица».  В парке «Уральских добровольцев» мы представили  интерактивную площадку «2020 году посвящается».  На выставке «Далекое имя твое», посвященной Году памяти и славы, была представлена  книга Е. Николаевой «Баба Мотя». У каждого, знакомящегося с судьбой главной героини книги - бабы Моти, всплывает в памяти образ близкого человека, простой русской труженицы, сумевшей преодолеть все трудности, выпавшие на ее женскую долю. Автор рассказывает о нелегкой судьбе Котовой Матрены Михайловны, которая и в годы войны, и в мирное время не только выжила сама, но и вырастила, воспитала детей. О таких, как баба Мотя, поэт сказал: «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в жизни гвоздей…». Учащиеся Унечской детской художественной школы познакомились с содержанием книги и проиллюстрировали некоторые отрывки. Их художественные работы вызвали дополнительный интерес к содержанию книги.

Году народного творчества была посвящена выставка «Наш край талантами богат». На ней были представлены поделки из бумажной лозы, бисера и  в технике оригами, выполненные  руками библиотекарей: Ноздря Л.И. - заведующей Старосельской поселенческой библиотекой, Шабловской Е.П. – библиотекаря Лизогубовской поселенческой библиотеки и Саврико Е.М. – библиотекаря Брянкустичской поселенческой библиотеки. Они не только сами увлекаются прикладным творчеством, но и привлекают своих читателей.

Все, представленное нами на интерактивной площадке, вызвало живой интерес у жителей нашего города и района. Уверены, что они провели  время не только весело, но и с пользой.