Поэзия великого искусства

Поэзия   и личность Анны Ахматовой – неповторимое чудо жизни.  В литературу она пришла как вполне зрелый стихотворец. А. Ахматова была одним из самых  образованных  поэтов своей эпохи  Она прекрасно знала литературу, изучала историю России  и хорошо ориентировалась в истории  Древнего мира.

27 мая 2019 года в 14.00 часов в читальном зале  для участников клуба  «Поговорим по душам» состоялось  мероприятие – литературное кафе «Поэзия великого искусства» к 130-летию со д.р. А.Ахматовой

В ходе мероприятия узнали о  нелёгкой  и трагической судьбе русской поэтессы Серебряного века,  что пришлось ей пережить. Но она была «счастлива, что жила в эти годы и видела события, которым не было равных». Присутствующие  узнали о первой  любви Анны к Николаю Гумилёву,  познакомились с творчеством А. Ахматовой и  с её первыми  сборником стихов – «Белая стая»,  который она посвятила своему мужу Н. Гумилёву, где она говорит о трагедии военного времени периода Первой мировой войны. В ходе мероприятия   звучали  стихи А. Ахматовой о любви, о жизни, о России  «А ты думал я тоже такая», «Сжала руки под темной  вуалью» и др.,  которые читали  Голенко Р. П., Мирза В. Г., Клименок  Г. В.