Ночь искусств-2018

«Ночь искусств-2018» в библиотеке

Единство – возвестил оракул наших дней,

Быть может спаяно железом лишь и кровью.

Но мы попробуем спаять его любовью,

А там посмотрим, что прочней…

Ф. И. Тютчев

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Каждый год наш народ кланяется великим датам. И хотя со дня многих из них прошла уже не одна сотня лет, время не властно предать их забвению.

День воинской славы России - День народного единства - очень важный и нужный праздник. Он напоминает о том, что в самые тяжелые времена нашу державу всегда спасает народ, который является главным ее оружием и опорой. Этой дате посвящена культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2018», в которой приняла участие межпоселенческая центральная библиотека.

4 ноября в библиотеке состоялось мероприятие «День, который нас объединяет!». В этот день соединения прошлого, настоящего и будущего читатели библиотеки, участники отделения дневного пребывания пенсионеров «Сударушка» и  учащиеся 8 «а» класса МОУСОШ №2 с преподавателем русского языка и литературы Захарчук А.И. смогли прикоснуться к историческому прошлому нашей страны. Ведь память о событиях такого масштаба ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти мы единый и непобедимый русский народ, хранитель православной веры.