Большой сказочник для самых маленьких

19 октября  в читальном зале библиотеки состоялось увлекательное путешествие «Большой сказочник для самых маленьких»  для  старшей  группы детского сада  «Березка».

цель: обобщить знания детей о писателе С.Я.Маршаке, его произведениях; развивать умения отгадывать загадки;  развивать воображение, мышление, культуру общения

К 130 - летию С.Я. Маршака прошло  увлекательное путешествие «Большой сказочник для самых маленьких».

Библиотекарь с помощью электронной презентации в доступной форме рассказала  о детском  писателе С. Я. Маршаке. Ребятам  на  мероприятие почтальон  принес волшебную посылку, но чтобы узнать содержимое посылки, нужно выполнить задания.

В игровой форме ребята вспомнили  произведения Маршака,  отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В ходе мероприятия прошли игры: «Подскажи словечко», «Скажи, наоборот». Ребята инсценировали   стихотворение  «Жадина».   В конце путешествия все задания были выполнены, ребята открыли волшебную  посылку, где  детей  ждали сладости. В конце путешествия  подвели итог, что  нужно быть добрыми и помогать друг другу и посмотрели мультфильм «Кошкин дом».