Правила поведения в школе

4 октября состоялась беседа «Правила поведения в школе»  для учащихся 1 «б» кл МОУ СОШ №4 и состоялось в школе.

Цель: закрепить знания детей о правилах культурного поведения в школе.

Задачи:

Формировать навыки культуры поведения школьников.

Развивать речь, мышление, воображение.

Воспитывать чувства товарищества, взаимоуважения, доброты.

На 1-м этапе занятия библиотекарь пояснил значение слов «хорошие манеры» и «культурный человек». Затем дети должны были ответить, какие «волшебные» слова нужно употреблять, здороваясь, прощаясь, обращаясь к кому-нибудь с просьбой и извиняясь. Закрепили знания во время игры «Пожалуйста», где детям необходимо было выполнять команды библиотекаря,  при условии употребления им  слова «пожалуйста», если «волшебное» слово употреблено не было, команда детьми выполняться не должна.

Затем библиотекарь  познакомил детей с правилами поведения в школе с помощью презентации. Итогом мероприятия стало закрепление материала, ребята при помощи тех же флажков сигнализировали библиотекарю о том, что можно делать в школе и чего делать нельзя.

В конце занятия каждый ученик получил «Памятку для воспитанных детей «Как вести себя в школе».