Голосует вся страна!

16 сентября 2016 года в 12:00 у входа в Унечскую межпоселенческую центральную библиотеку

в преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоялась информационно-просветительская акция "Голосует вся страна!".

Для мероприятия был оформлен штендер «Внимание! 18 сентября 2016 года выборы депутатов Государственной Думы». На штендере представлены «Советы бывалых избирателей», контактная иформация об избирательных комиссиях ЦИК РФ, ИК Брянской области, ТИК Унечского района, сайт Государственной Думы,  а также плакаты  «Всей семьей на выборы», «Мы идем голосовать!». На штендере было  представлено обращение председателя ЦИК России Эллы Александровны Памфиловой.

В ходе акции был представлен новый сайт - «ЦИК уполномочен заявить», кроме того  в ходе мероприятия звучали видеоматериалы и аудиоматериалы, представленные на сайте.

В ходе мероприятия  знакомили  с деятельностью ЦИК РФ, избирательной комиссии Брянской области. Библиографы сообщили о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва, о необходимости участия граждан в формировании органа законодательной власти Российской Федерации.

В ходе мероприятия был представлен информационный бюллетень избирательной комиссии Брянской области «Выбирай будущее».  В ходе акции была проведена экспресс-викторина «Выборы. Будь в теме!». На вопросы викторины «Полномочия Государственной Думы», «Количественный состав Думы», «Кто организует выборы?», «Какие партии участвуют в избирательной кампании?», «Как стать кандидатом от партии?»   многие  отвечали  не точно. Им сразу же предлагали прочитать информационный бюллетень  «Выбирай будущее» в библиотеке.

Молодым избирателям в ходе акции раздавали памятки «Молодому избирателю необходимо знать…», «Я на выборы иду – пусть меня научат», «Из истории выборов». Все участники  акции получили закладки «Твой голос – решающий».

Библиограф И.В. Ефремова разъясняла, что от  мнения каждого  зависит многое: легитимность власти, ее объективность, правильность выбора дальнейшего пути развития нашей страны. Зависит, кто и как будет отстаивать позиции Брянской области, Унечского  района защищать наши с вами интересы. Именно поэтому все те, кто имеет право голосовать, должны прийти на избирательные участки и определиться с выбором.

Гл. библиограф Е.С. Лихоманова в беседе с жителями  города отметила, что «всех волнует то, что происходит в мире и в стране: качество жизни, вопросы работы системы ЖКХ,  здравоохранения, образования, наши дороги и многое другое. С этими проблемами способны справиться только  профессионализм и компетентность.  Но работоспособная и ответственная власть не формируется по чьему-то приказу. Людей, которых отличают эти качества, можем выбрать только мы  с вами».

Библиографы в ходе акции обращались к жителям с призывом: придти 18 сентября на избирательные участки и отдать свой голос за того, кому доверяете, кого считаете достойным представлять наш регион в высшем законодательном органе - Государственной Думе РФ. От  волеизъявления каждого из нас зависит реализация наших планов и будущее наших детей.

В ходе акции старались донести до населения  важность такого института как выборы, убедить в необходимости участия со всей страной в голосовании.

Библиографы призвали сделать осознанный выбор в Единый день голосования вместе со всей страной!