На страже земли русской

"На страже земли русской"

7 ноября 2020г. в  читальном зале  для детей состоялось  мероприятие – исторические минутки «На страже земли русской»  ко дню народного единства.

В ходе  мероприятия ребята узнали: когда стали отмечать в России праздник народного единства, что же означает название этого праздника, какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства.

Библиотекарь  читального зала познакомила детей  с   организаторами  народного ополчения – нижегородским земским старостой Никитой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским. Затем ребята познакомились  с книгами выставка «В единстве наша сила».