Во славу Российского флага

Во славу Российского флага.

22 августа 2020г. в России отмечается праздник - День Государственного флага Российской Федерации. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны – его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Поднятие флага знаменует самые важные и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня.

Библиотекари и читатели  Унечской межпоселенческой централизованной библиотечной системы приняли активное участие во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история», фоточеллендже «Цвета моей Родины» и челлендже «Сладкая история».

Читатели Павловской поселенческой библиотеки: "Во все эпохи флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ. Для нас День Российского флага - это не просто слова, это день, когда мы с особой гордостью и волнением поднимаем флаги. "

Читатели Рюховской поселенческой библиотеки: «Патриотизм – это любовь к родине и выполнение долга перед Отечеством. Он воспитывается и растет в каждом из нас. Родители, бабушки, дедушки – это те, кто прививает нам его с раннего детства. Каждый может поверить в свою страну, взрастить в своей душе дерево под названием «патриотизм».

Заведующая Красновичской поселенческой библиотекой Семченко Алла Фёдоровна: "Я считаю, что если уж любить Россию, то любить всем сердцем. Она наша Мать, Родина и Дом."

Читательница Рассухской поселенческой библиотеки: "Патриотизм нужно воспитывать с малых лет, воспитывать дух единения, верности, честности, дисциплины».

Библиотекарь Добрикской поселенческой библиотекой Харнавцова Светлана Ивановна: "Истинный патриот это тот, кто трудится на благо своей страны. Он вносит свой вклад в улучшение состояния своей страны любым возможным способом. Настоящий патриот вдохновляет окружающих."

Читатель Рассухской поселенческой библиотеки Лобко Андрей: «Хочу сказать о чувстве гордости за свою страну, когда я участвовал в Параде поколений, шёл в строю "Бессмертного полка" 9мая 2019года и нёс флаг РФ».

Библиотекарь Писаревской поселенческой библиотеки Бусова Тамара Константиновна: "Самые большие подвиги добродетели были совершены из любви к Отечеству."

Читательница Писаревской поселенческой библиотеки Шелудько Оксана.

Читатели Коробоничской поселенческой библиотеки:
"Мы любим своё Отечество! "

Библиотекарь Белогорщской поселенческой библиотеки Глебова Светлана Алексеевна: "Я люблю Россию, свою Родину, горжусь ею, поэтому  принимаю участие в данной акции, приготовив сладкое угощение".

Заведующая Высокской поселенческой библиотекой Клименко Валентина Владимировна: «Привет! Меня зовут Валентина Владимировна, я из села Высокое Унечского района Брянской области! Я участвую в челлендже "Сладкая история". Мною приготовлено творожное желе в цветах триколора».