8 сентября 2015 года

8 сентября 2015 года учащиеся Унечского индустриального техникума имени Героя России А.В. Рассказа приняли участие в Часе молодого избирателя «Мы - избиратели нового времени». Подготовили и провели мероприятие библиотекари Унечской МЦБ Е. Лихоманова И. Ефремова С. Какоша. В ходе мероприятия учащиеся разобрались в том, как устроена избирательная система в России. С помощью электронной презентации собравшимся были представлены законы, которые регулируют процесс выборов, кандидаты на пост Губернатора Брянской области.

Отвечая на вопросы викторин «Историческое ассорти», «Избирательная система РФ», «Моя Брянщина» учащиеся техникума узнали о работе российского парламента и его палат: Совета Федерации и Государственной Думы.

Ведущие представили сайт «Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» - крупнейшей молодежной организации страны, а также отметили, что общие принципы деятельности организации: дело, дерзость, доверие, долг. С помощью презентации ребята увидели портреты руководителей этой организации.

В Унече председателем общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» является Максим Андреевич Шатоба. МаксимАндреевич рассказал о деятельности организации. Особый интерес у учащихся вызвал его рассказ о том, как он принимал участие в избирательной компании в Крыму, когда на избирательных участках стояли очереди из желающих проголосовать. Максим Андреевич призвал молодежь техникума вступать в организацию «Молодая Гвардия Единой России», становится активными гражданами, реализовать свое право избирать и быть избранным.

В мероприятии принимала участие специалист управления образования Евгения Станиславовна Кошко. Она поздравила молодых избирателей техникума, которые будут впервые голосовать 13 сентября и вручила им буклеты и памятные призы.

Ведущие поблагодарили ребят за активное участие в часе молодого избирателя и выразили уверенность, что каждый из присутствующих еще раз убедился, что изучение избирательного законодательства – дело интересное, важное и нужное, а возможность избирать и быть избранным, должна обязательно реализовываться каждым гражданином России. Участники мероприятия убедились, что студенческая молодежь техникума активна, инициативна, обладает правовой культурой и политической грамотностью.

В заключение мероприятия ведущие пожелали ребятам успехов, знания избирательного законодательства и умения использовать его во благо вашей любимой малой Родины -Унечского района, частички нашей огромной и прекрасной России!