Акция "Ромашка - символ счастья"

Акция "Ромашка - символ счастья"

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности - появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

Библиотекарь межпоселенческой  центральной библиотеки на улицах города провела акцию "Ромашка -  символ счастья". Прохожие  услышали  историю возникновения праздника, поговорили о главных ценностях, которые чтут в их семьях; познакомились с  приметами и поверьями, связанными с Днем Петра и Февронии, ответили на вопросы праздничной викторины. Участники акции получали  от библиотекаря в подарок закладки  с информацией о празднике и добрые пожелания семейного счастья и благополучия.