выставка парад победы

Отечеству верны. Автор-составитель Никоноров А.В.М.: «локус Станди»,2006.- 448с.

Книгу сопровождает специальный раздел «Золотые станицы мужества и героизма», рассказывающий о боевоми трудовом подвиге  советских людей в годы Великой Отечественной войны. Страницы 46-48 - посвящены Параду 24 июня 1945 года.

Великая Отечественная война: 1941-1945: энциклопедия для школьников /Сост. И.А. Дамаскин, П.А. Кошель; Вступит. статья О.А.Ржешевского.- М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001.- 447с.: ил.

Книга рассказывает о наиболее значительных событиях Великой Отечественной и Второй Мировой войн, о выдающихся военачальниках, солдатах, разведчиках, партизанах, ученых, тружениках тыла, внесших свой вклад в победу над фашизмом. Страницы 384-392 - посвящены Параду Победы.

Куманев Г.А. 1941-1945. Краткая история, документы, фотографии.- М.: Политиздат, 1982.-238 с., ил.- (Страна Советов от Октября до наших дней).

Книга посвящена Великой Отечественной войне советского народа с фашизмом. Краткая история одного из самых героических периодов в летописи нашего Отечества, документы, фотографии, кинокадры дают возможность проследить год за годом подвиг советских людей.

еды.