сборник книга памяти

Уважаемые читатели!

26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Эта дата появилась в официальном календаре страны 4 апреля 2012 года, спустя 26 лет после аварии на Чернобыльской АЭС, когда были утверждены изменения в законе «О днях воинской славы и памятных датах России».

Более 30 лет назад наши земляки, невзирая на должности и звания, верные лишь присяге, гражданскому и профессиональному долгу, вступили в борьбу с атомом.

Предлагаем вашему вниманию сборник «Книга Памяти: наши земляки - ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС». Здесь представлена информация, содержащая биографические сведения о ликвидаторах, воспоминания из первых уст, фотографии-хроники тех страшных событий.

На сегодняшний день, к сожалению, имена не всех ликвидаторов упоминаются в сборнике. Просим Вас оказать помощь в сборе информации о ликвидаторах аварии на ЧАЭС.

Если вы знаете таких людей и хотите, чтобы о них узнали, необходимо предоставить информацию в Унечскую межпоселенческую центральную библиотеку на электронную почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по адресу 243300 Брянская область, г.Унеча, ул.Октябрьская,6.