3 июня 2015 года

3 июня 2015 года состоялся календарь природы «Июнь – румянец года». На мероприятии присутствовали члены клуба «Урожайная корзинка» Всего 14 человек. Мероприятие проходило на приусадебном участке Волковой Л. А. Присутствующие посетили приусадебный участок члена клуба «Урожайная корзинка» Волковой Л. А. Хозяева, Людмила Анатольевна и Николай Петрович, встретили нас тепло и гостеприимно.

Людмила Анатольевна познакомила всех присутствующих с растениями, которые растут на их участке – туей, маньчжурским орехом, кампсисом, лианой, фитолакой и др.; с оформлением зоны отдыха. На участке много различных композиций из засохших деревьев, камней, пней, фигурки из дерева, со вкусом, сделанные бывшим художником, мастером по обработке камней, Николаем Петровичем, мужем Людмилы Анатольевны.

Присутствующие обратили внимание, как посажен огород. Каждая грядка огорожена бордюрчиком из шифера и вымощены дорожки. Здесь же расположена беседка вокруг, которой растут папоротники, розы, пионы и другие растения. На участке находится летний домик, где написано «Дом, где вас ждут». В этом домике прошло заседание клуба по теме: «Июнь – румянец лета». Библиотекари Семенюк В. Н. и Ефремова И. В. рассказали о первом месяце лета, почему июнь называют «румянцем лета», о народных названиях месяца, о наиболее важных днях календаря природы, познакомили с легендами, связанными с первым летним месяцем.

Мероприятие было интересным и познавательным. Затем, в беседке за чашечкой ароматного чая с домашней выпечкой беседовали и делились опытом по выращиванию овощных культур.