«Стихи как музыка души»

В марте 2020 года в Красновичской поселенческой библиотеке состоялась  поэтическая гостиная «Стихи как музыка души», которая  знакомила с творчеством жителя села Олега Брыксина. Замечательный подарок, приуроченный к Всемирному Дню поэзии, получили учащиеся Красновичской школы.  В ходе мероприятия были представлены сборники стихотворений  Олега Павловича «К душе своей найти дорогу», «Я - русский сердцем и душой», изданных в Унечской межпоселенческой центральной библиотеке.

О.П. Брыксин читал ребятам стихи, наполненные философскими размышлениями о смысле жизни, любви к родным корням и истории России. Он исполнил под гитару свои песни «Лилии», «Колокола России», «Старый дом», «По жизни я странник» и др. Стихи О. Брыксина лиричные, проникновенные, музыкальные,  помогли собравшимся приоткрыть завесу вечной тайны русской души.

Олег Брыскин родился 23 июня 1964 года в г. Люберцы Московской обл. Вместе с мамой переехал  в село Красновичи Унечского района. Окончив в 1981 году Писаревскую среднюю школу, поступил в Клинцовское радиотехническое училище. В настоящее время Олег Павлович служит в Брянском отряде ведомственной охраны железнодорожного транспорта России.

Ведущие мероприятия гл. библиограф Унечской МЦБ Е. Лихоманова и библиотекарь Красновичской поселенческой библиотеки А. Семченко подготовили и провели этот праздник и  пожелали автору творческих успехов.