3 июня 2015 года

3 июня 2015 года в читальном зале библиотеки для отдыхающих в летнем лагере при средней школе №5 состоялось виртуальное путешествие в подводный мир «Самые большие и загадочные». Библиотекари познакомили ребят с обитателями морских глубин: китами, дельфинами, их разновидностями. Ребята узнали много нового и интересного о строении, особенностях развития, повадках, условиях обитания китов и дельфинов. Рассказ об этих удивительных млекопитающих сопровождался электронной презентацией, показом видеороликов «Кальмар и кашалот», «Киты», «Шоу дельфинов», «Дельфин и котенок». Звучали песни «Говорят, дельфины говорят» и «А дельфины добрые». Ребята активно отвечали на вопросы викторины об этих замечательных животных. Присутствующим была представлена выставка литературы «Рыцари морей». В заключение дети с удовольствием посмотрели мультфильм про дельфиненка Флиппера.