Память потомков

Учащимся 11 «Б» класса школы № 3 библиограф Е. Лихоманова  представила с помощью презентации фото четырех парадов Победы, состоявшихся в 1945 году в Берлине, Москве и Харбине. Школьники приняли активное участие в игре «Что? Где? Когда?».

Видео вопросы знатокам задавали: председатель правления Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России Владимир Сорочкин, председатель Унечского отделения РОО «Брянское землячество» А. И. Заведеев. Они верно ответили на видео вопрос о городах-героях, который задала классный  руководитель С.В. Гончарова.

В секторе «Черный ящик» вопрос задавал командир поискового отряда «Память» Геннадий Фролов. Знатоки, верно, назвали «карманную артиллерию» времен Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. - гранату. Ребята вместе с Геннадием Викторовичем открыли ящик, и извлекли из него гранату. В блиц - турнире  победил Николай Сетунов, ответив верно на три поставленных вопроса.

Командир Унечского поискового отряда «Память» Г.В. Фролов, рассказал ребятам  о деятельности поискового отряда, о Вахтах Памяти. Он отметил, каждый человек должен  знать  историю  своей  малой  Родины, своих знаменитых земляков, ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе игры учащиеся обратились к истории Брянщины, России, узнали ранее неизвестные  события, факты  военных  лет. Библиограф Е.С. Лихоманова представила книги военной тематики. Пригласила  посетить библиотеку, полистать книги, ведь каждый человек обязан заботиться о своём интеллектуальном развитии.