Целебные грядки: лекарство из огорода.

Народная медицина – это когда человек не пользуется химией из аптеки, а когда использует для улучшения здоровья то, что дает природа. Ну и что сам человек может вырастить. Целебные грядки – это то, что поможет при самых различных заболеваниях. Если, работая на дачном участке, вы неожиданно поранились, ударились или просто занедужили, а врача поблизости нет, - не отчаивайтесь. Справиться с травмой помогут лекарственные травы и подробно рассказала, какие целебные растения помогут в этом целебные растения, которые растут у нас на даче.

22 января в клубе «Поговорим по душам» прошло очередное заседание – рецепты  огородника «Целебные грядки: лекарство из огорода». Основная цель мероприятия - формирование здорового образа жизни; знакомство с целебными свойствами лечебных трав; привитие любви к травяным лечебно-витаминным чаям.

В ходе мероприятия библиотекарь Косарыга И. А. представила с помощью электронной  презентации присутствующим информацию о лекарственных растениях - анисовом лофанте или северном женьшене, руте, любистоке, бархатцах и других,   и их применении. Провела викторину о лекарственных растениях. Присутствующие познакомились с выставкой «Целебные грядки», где были представлены статьи из журналов о целебных растениях, которые можно вырастить  у себя на участке. В подарок участники клуба получили закладки «Целебные советы  с грядки»

В заключение она отметила, что выращивание лекарственных трав на грядке – хорошая возможность получить экологически  лекарственное сырье. Посадите на даче лекарственный огород и  вы украсите грядку декоративными растениями и используете участок с максимальной отдачей.