Пришло Рождество - начинает торжество

16. 01. 2020 г. познавательно - развлекательная программа «Пришло Рождество - начинает торжество» состоялась в  МОУ СОШ № 4 для учащихся 3 «б» класса. В ходе мероприятия ребята с помощью электронной презентации узнали об истории праздников -  Рождества Христова и Крещения; о святках, о светлых и «страшных» вечерах, о рождественских обрядах – колядках, святочных гаданиях, о силе  и целебности крещенской воды.

Ребята приняли  участия в святочных гаданиях: «Чаша судьбы», «Конфета предсказаний», «Новогодний мешочек», «Новогодняя цепочка», «Наряди елку» и другие.

Посмотрели кадры из кинофильма «Ночь перед Рождеством», мультфильм «Рождество Христово», видеоролик «Праздник Крещения для детей». Получили поощрительные призы в виде сладостей.