Новый год, Рождество Христово, Крещение Господне

15 января 2020 года в реабилитационном центре для клуба «Преодоление» состоялся  православный  час,  познакомивший с христианскими праздниками Рождество Христово, Крещение Господне.

Зима, это не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками время. Ни в одной стране нет такого количества праздников, как в России. Но самые любимые, пожалуй – Новый год, Рождество Христово, Крещение Господне – одни из самых главных православных  праздников.

Библиотекарь рассказала  присутствующим  историю рождения Иисуса Христа. Познакомила членов клуба  с историей праздника  Крещение господне.   Узнали,  почему праздник Крещение Господне имеет еще одно название «Богоявление»,  и почему неразрывно связан  со святой водой. Вспомнили  народные приметами, которые связаны  со святками. Приняли участие в гадании и  в конкурсе загадок и викторин.    Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.