Как договориться с родителями

19 декабря 2019 года  состоялась беседа с учащимися 7 «Б» класса МОУ СОШ № 2 о том, как наладить отношения с родителями детям, как научиться прислушиваться и получать удовольствие от общения.  Педагог - психолог  Бурмак  Валентина  Ивановна  отметила, что  отношения   детей с родителями  оставляют глубокий след в жизни человека, учила ребят прислушиваться друг другу, быть терпимее. Она порекомендовала: найти общие интересы,  говорить больше, т. к. здоровая психология отношений предполагает общение. Отметила, что замалчивать проблему неправильно, ведь непонимание, взаимные претензии приводят к конфликтам. Ответственность за отношения в равной степени лежит на обеих сторонах, поэтому работать над улучшением должны и дети, и родители одновременно.

Гл.библиограф Унечкой МЦБ  Е. Лихоманова порекомендовала ребятам книги, в которых раскрывается тема родителей и детей: «День матери» Т. Богатыревой, «Маленькие женщины. Хорошие жены» Луизы Мэй Олкотт, «Раздел имущества» А.Алексина, «Приключения Электроника» Е. Велтистова и фильмы, снятые по книгам. Представила ребятам список новых книг, поступивших в фонд библиотеки. Показала сайт библиотеки и его раздел «Электронный каталог»,  рассказала  как вести поиск по данному каталогу.

Библиограф отметила, что каждый человек все свои дальнейшие отношения с миром рассматривает через призму отношений с родителями, а поэтому нужно стать хорошими детьми.