Жизнь стоит того, чтобы жить!

16  декабря  2019 г. вечер-поздравление «Жизнь стоит того, чтобы жить!». Члены  клуба Всероссийского общества слепых «Надежда» узнали о знаменитых людях-инвалидах, сумевших справиться со своей болезнью. Мероприятие состоялось в читальном зале библиотеки и было посвящено Международному дню инвалидов.

На встрече присутствовали специалисты Унечского филиала Пенсионного фонда РФ   Калита И.Ю.- заместитель начальника клиентской службы и Зыкина Л.В. – начальник отдела выплаты пенсий. Они рассказали о нововведениях в пенсионном страховании, и ответили на вопросы инвалидов.

Ведущая вечера Ефремова И.В. с помощью электронной презентации представила материал о жизни инвалидов, сумевших справиться со своей бедой и достигнуть вершин в своей жизни и творчестве.  Члены клуба познакомились с биографией французского учителя, инвалида по зрению Альбану Тессие, сумевшему пересечь в одиночку пустыню в Боливии.

Нашли отклик в душах инвалидов трогательные истории преодолений жизненных невзгод Фореста Уитакера, Зиновия Герда, Сильвестра Сталлоне, Ника Вуйчича и Валентина Дикуля, и других инвалидов.

Закончился вечер за ароматной чашкой чая и вкусной выпечкой.