О той, что дарует нам жизнь и тепло

Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

25 ноября  в клубе «Поговорим по душам» прошло мероприятие -литературно-музыкальная композиция «О той, что дарует нам жизнь и тепло».

Мероприятие началось с замечательного стихотворения о матери, где есть такие строки:

Я сегодня хочу до земли поклониться
Нашей женщине русской по имени МАТЬ!

Затем ведущие  мероприятия Семенюк В. Н. И Лисовская И. Ю. рассказали  об истории  праздника и с какого года отмечается этот  праздник  в России. Была проведена викторина о маме. Участники клуба активно отвечали на вопросы.

Далее ведущие душевно и  тепло говорили о матери, о доброй и любящей бабушке и прабабушке Нине Александровне Клименок,  верном  друге библиотеки, активном участнике клуба «Поговорим по душам», которой 7 ноября исполнилось 80 лет.

У Нины Александровны замечательная  и дружная семья. У нее пять взрослых красивых внучек и три правнука. В большой и дружной семье  нет места грусти и унынию. Здесь всегда тепло, светло и уютно. Они часто собираются вместе, чтобы отметить праздники или семейное торжество.

Вспомнили, что Нина Александровна вместе с мужем  Виктором Архиповичем  прожили в образцовом браке 50 лет.  Вырастили хороших, добрых дочерей Галину и Марину. К сожалению, пять лет тому  назад Виктора Архиповича не стало. Но светлая память об этом веселом, жизнерадостном человеке всегда жива в памяти родных и тех, кто знал этого человека.

От имени центральной библиотеки  заведующая инновационно-методическим отделом Лисовская И. Ю. вручила Нине Александровне Клименок благодарственное письмо и сборник, изданный библиотекой «Музыка души», рассказывающий о семье Клименок, где представлены стихи  В. А. Клименок.

В дружеской и теплой атмосфере за праздничным  столом от всей души и сердца  присутствующие поздравляли мудрого, доброго, милого   человека, который является  примером  для всех, кто её  окружает. Для неё звучали песни и стихи - поздравления.