Акция «Милая мама»

Акция «Милая мама»

Мама… Как близко это слово каждому из нас. В нем таится  тепло, забота, ласка. Как преданно мы любим тех, кого называем мамой. И в последнее воскресенье ноября весь мир отмечает День Матери. В России же праздник приобрел популярность сравнительно недавно. В этот день и дети, и взрослые воздают дань уважения матери, её жертвенной любви к детям, бескорыстному и неоплачиваемому труду во благо своих чад.

В этом году 22 ноября, в преддверии Дня Матери, добровольческий отряд «Горячие сердца», в составе учащихся МОУ-СОШ №2 6 «Б» класса, (кл. руководитель - Мехедова Г.М., организатор отряда - сотрудник библиотеки - Бельченко Е.В.), решил провести акцию «Милая мама», напомнить окружающим людям о праздновании Дня Матери и необходимости обнять свою маму хотя бы в этот день, а так же воспитывать любовь и уважение к матери.

Добровольцы отряда с радостью вручали "напоминалочки" в виде сердечек с просьбой «Обниму маму. Данное мероприятие началось в зале ожидания железнодорожного вокзала и продолжилось в МОУ-СОШ №2 с учащимися школы. Ребята рассказывали, для чего они их раздают, напоминали про предстоящий праздник.  Данное  мероприятие проходило под девизом «Счастливы дети – счастлива мама!». Дети отряда обратились с призывом к участникам акции: любить, уважать и ценить своих матерей и бабушек.