Он позвал нас вдаль светлую

21.11.2019 в 9.25 в школе №4 для учащихся 10 класса к 90-летию со д.р. В.М.  Шукшина состоялось литературное знакомство «Он позвал нас вдаль светлую»

В ходе мероприятия прозвучал рассказ о  жизни и творческом пути писателя и режиссера В. Шукшина. Ребята узнали о детских годах Василия Марrовича, о том, как он отноcился к своей матери, как начиналось его становление, как писателя. Узнали, почему вместо фильма о Степане Разине он снял фильм «Печки-лавочки», в котором сыграла вся его семья и многие соседи из родной деревни, сколько призов получил его картина «Калина красная». Посмотрели кадры из фильмов «Два Федора», «Живет такой парень»,  «Калина красная», «Они сражались за Родину».

С помощью электронной презентации ребята смогли наглядно  познакомиться с этапами жизни и творчества В.М. Шукшина.