Безопасность школьников в сети Интернет

24 октября для учащихся 2 «В» класса МОУ-СОШ №3 состоялся урок-предостережение «Безопасность школьников в сети Интернет».

В ходе урока ребята узнали о положительных и отрицательных сторонах сети Интернет;  услышали о влиянии вредоносных программ и способах борьбы с сетевыми угрозами; подробно поговорили о виртуальных мошенниках, грубиянах и хулиганах, которые могут встретиться в сети Интернет, а также о правилах поведения с ними. Особое внимание было уделено влиянию компьютерной техники на здоровье; также библиотекарь познакомила ребят с  упражнения для глаз и для рук, которые необходимо выполнять ежедневно при работе за компьютером. В конце урока дети просмотрели информационный ролик о правилах безопасного поведения в сети Интернет и каждый из присутствующих  получил «Памятку для осторожных детей: «Безопасный Интернет».