Когда мы едины - мы непобедимы

22.10. 2019 г.  в МОУСОШ №4 для учащихся 4 «б» класса к Дню народного единства патриотическая гостиная  «Когда мы едины - мы непобедимы».

В ходе проведения патриотической гостиной с помощью электронной презентации ребята узнали:

- что же означает название этого праздника?

- почему возникла необходимость возродить этот праздник?

- какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства?

- почему 4 ноября отмечается праздник Казанской иконы Божией Матери? Какое значение имела эта икона в освободительной борьбе 1612 года?

В конце мероприятия учащиеся ответили, как они понимают, что такое- единство и составили цветок единства. Затем они посмотрели буктреллер «Крепость: щитом и мечом» и видеоролик «Смутное время».

Библиотекарь подарила классу икону Казанской Божией Матери, чтобы она хранила и наставляла детей на добрые дела.