День пожилого человека на улицах нашего города

«День пожилого человека на улицах нашего города»

Сейчас о том, что такое волонтерство  знают во всех странах мира, независимо от качества жизни, уровня образования и т.д.  В современной России эта тема становится все более актуальной. Волонтерское движение проникает во все сферы.

Вот и наша межпоселенческая центральная библиотека решила создать свой добровольческий отряд "Горячие сердца" в составе учащихся МОУ - СОШ №2 6 «Б» класса под руководством кл. руководителя Мехедовой Г.М., организатором которого является сотрудник библиотеки Бельченко Е.В.

1 октября - «День пожилого человека» и наш  добровольческий отряд «Горячие сердца» провел акцию под названием «День пожилого человека на улицах нашего города», дети поздравили пожилых людей на улицах, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. Земляки были приятно удивлены и тронуты таким вниманием.

Не менее важной частью акции было распространение памятки - призыва «Этот праздник касается каждого!» среди жителей нашего города молодого и среднего возраста. К сожалению, многие жители не знали о Международном дне пожилых людей. Поэтому необходимо проводить подобные акции, ведь большинство после общения со школьниками говорили, что обязательно поздравят дорогих и близких пожилых людей, уделят им внимание.

Хочется надеяться, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков.