Край, родимый край

11сентября в читальном зале для детей детского садика  «Солнышко» состоялось мероприятие  - познавательно – исторические минутки, посвященное дню образования  Брянской области «Край, родимый край»

Основная цель мероприятия -  воспитывать любовь к родному краю, её истории, природе.

Вместе с библиотекарем читального зала Косарыга И. А. дети совершили  занимательное, познавательное путешествие по нашей малой родине – Брянскому краю, Унече.

В ходе мероприятия ребята узнали, история края  интересна, многогранна, что Брянщина – древний край.  Более 800 археологических памятников находится на её земле, а города Брянск и Трубчевск, Севск и Карачев, Стародуб, Погар - являются  самыми древними городами Брянщины и, что  в прошлом Брянск назывался  Дебрянском  от слово «дебри».

Далее ребята узнали, что наша  Брянщина богата  лесами, отвечали на вопросы, какие там  растут деревья, ягоды, цветы. Отгадывая загадки, они  узнали о  животном мире  Брянского леса.

С помощью электронной презентации дошкольники познакомились  с современными видами Брянска и  Унечи. Прослушали песню «Родная станция моя».

В заключение посмотрели мультфильм «Илья Муромец и Соловей – разбойник».