День трезвости

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

11 сентября 2018 года в рамках Всероссийского Дня трезвости работники Унечской межпоселенческой центральной библиотеки провели информационную акцию «Будущее принадлежит трезвой нации!». Организаторы акции проинформировали горожан о наличии такого замечательного дня. В рамках акции состоялось распространение листовок и памяток «Как алкоголь влияет на организм человека», «Алкоголь приносит боль», «Энергетические напитки: вред или… большой вред?», «12 мифов об АЛКОГОЛЕ», «Жизнь без пива - есть!» пропагандирующей трезвый образ жизни. Пропаганда, приучение детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни – главная задача профилактики негативных социальных явлений среди населения. Алкоголизм как первопричина социального сиротства, высоких показателей заболеваемости, смертности среди людей, злоупотребляющих спиртными напитками, должен быть побеждён! Вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством и спортом призывали участники акции. Такие акции у нас будут проходить еще не раз. Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!