6 августа в центральной библиотеке состоялась встреча «От первого лица» с российским писателем и публицистом, Председателем Союза писателей России Николаем Федоровичем Ивановым. На ней присутствовали наши уважаемые земляки: Почетный председатель Брянского землячества в Москве, Почетный гражданин Унечского района Виктор Михайлович Тимощенко, член Унечского отделения Брянского землячества в Москве Евгений Иванович Яшутин, гость - доцент Казанского университета Олег Раухович Батрутдинов, жители нашего города и района.

Николай Федорович рассказал о своем детстве и желании стать военным, об учебе в Суворовском и Львовском училище, о службе в ВДВ и Афганистане, о работе в качестве военного журналиста в Чечне, Цхинвале, на Донбасе, в Сирии, о многочисленных поездках по стране и встречах с удивительными людьми. Писатель говорил о своем творчестве и планах на будущее. Были показаны кадры из фильма «Брянская повесть», а Николай Федорович объяснил появление повести с таким же названием.

В заключении встречи в адрес Иванова Н.Ф. и Тимощенко В.М. прозвучали слова благодарности от директора МБУК УМЦБС Акиншиной Н.Е., а начальник отдела культуры  Нужнова М.В. вручила им благодарственные письма, а Николай Федорович подарил нашей библиотеке свою новую книгу «Россия. Города воинской славы».