Родному городу посвящается

3 августа, накануне Дня города, в центральной библиотеке состоялся театральный фестиваль «Родному городу посвящается».

Постановку, посвященную 280-летию нашего земляка, первого министра просвещения государства российского П.В. Завадовского представил коллектив под руководством заведующей Красновичской поселенческой библиотекой. Отрывок из пьесы А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова» показали коллеги из Климовской межпоселенческой центральной библиотеки. Театр «Третий звонок» (школа №2) представил вниманию зрителей отрывок из повести Л. Чарской «Записки маленькой гимназистки». А участники театрального кружка «Перевоплощение» (школа №5) подготовили «Сказку о попе и работнике его Балде» на современный лад и авторскую постановку «Вешалка». Участникам фестиваля были вручены Грамоты отдела культуры администрации Унечского района.

Присутствующим были представлены два выставочных проекта Гомельской областной универсальной библиотеки «Книжные люди» и «Рукотворные книги». Музыкальными номерами порадовали А.Паносян и Т. Лисовская.