Веселая Мозаика

18 июля 2019 г.  в 11.30 состоялась конкурсно-театрализованная игра  «Веселая Мозаика»  для детей 1 отряда летнего оздоровительного лагеря «Ручеек».  Мероприятие проходило в игровой форме, дети принимали участия в играх и конкурсах. В конкурсе «Разминка»  отвечали на загадки.  Участвуя в игре «Ни бе.., ни ме..» ребята угадывали названия сказок по первым слогам слов. В конкурсе «Веселый клоун» участники должны были нарисовать клоуна на воздушном шарике при этом так, чтобы рисунок вызвал улыбку у зрителей, в конкурсе «Маникены» ребята показали свои артистические способности, при помощи жестов, пластики, мимики они показали различных людей.   В конкурсе  «Вопросы с подвохом» дети отвечали на вопросы -головоломки.  В конкурсе «Театр – экспромт»  дети разыграли  игру-сказку «Репка».  Когда ведущий читал текст сказки, каждый герой должен был, услышав имя своего персонажа, сказать отведенные ему слова и сделать определенные  жесты. Такая инсценировка «Репки» выглядела очень забавно и вызвала восторг у зрителей. За участие в мероприятии ребята получили сладкие призы конфеты.